faqs.org.ru

 Главная > Операционные системы > Windows 2000/XP >

Windows 2000 FAQ

Секция 10 из 10 - Предыдущая - Следующая
Все секции - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10

По многчисленным просьбам открываем раздел с полезными файлами для W2k. Раздел состоит из двух частей, первая официальные патчи от Microsoft (не все, а только те, что кажутся нам наиболее важными), и вторая часть, куда войдут все файлы упоминавшиеся в FAQ, просто утилитки, показавшиеся нам полезными и интересными...

1. Патчи и программы от Microsoft.

Windows 2000 Service Pack 1. В комментариях не нуждается. На странице Microsoft можно выбрать версию на нужном языке. Упоминается в вопросах 11 и13 раздела 3, (Инсталяция).

High encription pack. Патч, долгое время бывший недоступным для жителей России из за ограничений в американском законодательстве. Позволяет получить 128 битное шифрование. Упоминается в вопросе 2 раздела 3, (Инсталяция).

Сompatibility Pack. Устраняет проблемы несовместимости с различными программами. Частично входит в SP1, но эта версия более новая.

Via AGP chipset driver update. Патч выпущенный Microsoft для решения проблем низкой производительности систем на Via чипсетах. Кроме него, мы настоятельно рекомендуем ставить последние драйвера от Via, взять которые можно здесь.

Patch for AGP Application on Duron and Athlon. Небольшой патчик для исправления некоторых настроек реестра. По утверждению Microsoft, должен решить проблему низкой производительности AGP приложений на этих платформах.

ATA 100 support. Не совсем оффициальный патч от Microsoft, призванный обеспечить нормальную работу ATA 100 устройств под W2k. Оффициальную рекомендацию Microsoft по этому поводу можно почитать здесь.

DirectX 8a. Последняя (на сегодня) версия DirectX, вариант специально под W2k.

Resourse kit for Windows 2000. Набор утилиток от Microsoft, есть и полезные. Почитать про них можно здесь.

Утилитки для проверки компьютера на соответвие ACPI режимам. Скачать здесь, упоминаются в вопросе 2 раздела 8, (Железо).

Exctrlst - утилитка из resourse kit. Упоминается в вопросе 6 раздела 9, (Проблемы)

2. Утилиты и файлы из FAQ.

ShowDep 4.0, утилитка показывающая системные библиотеки используемые той или иной програмой. Упоминается в вопросе 1 раздела 3, (Инсталяция).

SetSfc. Небольшая утилитка, используемая для простой манипуляции sfc. Упоминается в вопросе 8 раздел 2, (инсталяция).

СDRWin - програмка для создания загрузочного image в W2k. Упоминается в вопросе 8 раздела 4, (Твики).

Boot.bin - файл необходимый для cоздания загрузочного image с помощью CDRWin. Упоминается в вопросе 8 раздела 4, (Твики).

BootPart 2.20 - программа для добавления новых разделов в загрузочное меню W2k. Может использоваться для ремонта повреждённого загрузчика. Упоминается в вопросе 2 раздела 5, (восстановление).

Radmin 2.01 - програмка для удалённого aдминистрирования W2k. Упоминается в вопросе 7 раздела 7, (Сеть).

Remote Control 1.7 - програмка для удалённого aдминистрирования W2k. Упоминается в вопросе 7 раздела 7, (Сеть).

Georgia SoftWorks Telnet Server - програмка для удалённого администрирования W2k. Упоминается в вопросе 7 раздела 6, (Сеть).

Hackmon.zip - reg-файл с помощью которого можно добиться высоких значений Refresh Rate в W2k везде и с любой видеокартой. Упоминатеся в вопросе 6 раздела 7, (Железо).

419fix.zip - vbs скрипт исправляющий одну из часто появляющихся ошибок. Упоминается в вопросе 6 раздела 9, (проблемы).

Forceaspi.zip - пакет для установки ASPI Manager. Упоминается в вопросе 7 раздела 9, (Проблемы).

Copyright (c) 1997-2001 3DNews
При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия редакции 3DNews.

Секция 10 из 10 - Предыдущая - Следующая

Вернуться в раздел "Windows 2000/XP" - Обсудить эту статью на Форуме
Главная - Поиск по сайту - О проекте - Форум - Обратная связь

© faqs.org.ru